Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 357

Trumeauspiegel,

Frankreich Epoche Louis XVI, um 1780/90, verschiedene Weich und Harthölzer, grün und partiell goldgefasst, mit Schnitzapplikationen in Form von Festons und einer Vase mit Blumen geziert, erneuerte Spiegeltafel, 173 x 112 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersspuren, Fassung überarbeitet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:58

Startpreis:
EUR 2.000,-

Trumeauspiegel,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:58
Besichtigung: online