Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Verdecktes Kreuz, um 1957, Lithographie auf Papier, Blattgröße ca. 27,5 x 39,8 cm, originale Mittelfalz, eingebunden in Band 2 der Dädalusreihe "La croix et la nuit" (Kreuz und Nacht), mit 15 ganzseitigen Reproduktionen von Übermalungen und 1 doppelseitigen Originallithographie, limitierte Auflage, nummeriert: 509 (von insgesamt 125-925 unsignierten Exemplaren), herausgegeben von Louis Chardon, Basel, um 1960, Heftgröße ca. 29,6 x 21 cm, WVZ Breicha L19
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.04.2021 - 15:22
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Arnulf Rainer *
Datum: | 06.04.2021 - 15:22 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-