Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Verdecktes Kreuz, um 1957, Lithographie auf Papier, Blattgröße ca. 27,5 x 39,8 cm, originale Mittelfalz, eingebunden in Band 2 der Dädalusreihe "La croix et la nuit" (Kreuz und Nacht), mit 15 ganzseitigen Reproduktionen von Übermalungen und 1 doppelseitigen Originallithographie, limitierte Auflage, nummeriert: 509 (von insgesamt 125-925 unsignierten Exemplaren), herausgegeben von Louis Chardon, Basel, um 1960, Heftgröße ca. 29,6 x 21 cm, WVZ Breicha L19
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.04.2021 - 15:22
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Arnulf Rainer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.04.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 150.000,- a EUR 230.000,- -
Stima:
EUR 120.000,- a EUR 200.000,- -
Stima:
EUR 100.000,- a EUR 160.000,-