Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Ludwig van Beethovens Eleonore, Folge von 3 Lithographien auf festem Velin, jeweils handsigniert: Uecker, jeweils nummeriert: 25/100, betitelt: Auftritt Leonore, Die Gefangenen, Die Freiheit, jeweils ca. 33 x 23,5 cm, Prägestempel Erker Presse St. Gallen, zuzüglich dem dazugehörigen Buch: G. Uecker, Ludwig van Beethovens Leonore. Idee einer Oper, Vorzugsausgabe als Jahresgabe für den Kunstverein der Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf, Stuttgart/Zürich, 1978, WVZ BW 78002 IV (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:07
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:07 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-