Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz)
Blick auf St. Agatha in Oberösterreich, signiert: A. Lutz., um 1941, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 82,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 4.000
Provenienz:
Oberösterreichische Privatsammlung
Verzeichnet in:
Ilse Leitl (Hg.), Online-Werkverzeichnis Anton Lutz Nr. 1059.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:50
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Anton Lutz *
Provenienz:
Verzeichnet in:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:50 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 280,-