Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck)
Der Stock-im-Eisen-Platz mit der Stephanskirche in Wien, monogrammiert (ligiert): R P., Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26,5 x 16,8 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 360
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:19
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:19 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |