Guido Reni
(Bologna 1575-1642)
Nachahmer um 1900/in the manner of Das schlafende Christuskind am Kreuz, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 63,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000 Provenienz:
Privatsammlung Oberösterreich
Das im 2. Weltkrieg verschollene Original Renis befand sich ursprünglich in der Sammlung von Friedrich Wilhelm Kurfürst von Brandenburg und Herzog von Preußen (1620-1688).
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:22
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Guido Reni
(Bologna 1575-1642)
Privatsammlung Oberösterreich
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:22 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |