Gnadenbild der Hl. Maria mit Christuskind - "Mutter vom guten Rat", süddeutsch/österreichisch, 18. Jahrhundert
Öl und Goldfarbe auf Leinwand, ca. 49 x 37,5 cm, am unteren Rand bezeichnet: S. Maria von Guten Rath., Farb-Fehlstellen, geschnitzter und marmorierter Rahmen mit Fehlstellen (SLS) Ruf 300
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:07
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 16:07 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |