Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
"Etruria orizontale", 2012, Lithographie in Farbe auf Velin nach einem Original des Künstlers, mit der gedruckten Signatur, Nr. 12 von 35 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 57 x 76, 5 cm, aus dem Portfolio 'Etruria', gedruckt und erschienen bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel 'In Memoriam Markus Prachensky Etruria', gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:43
EUR 1.813,-
- Startpreis:
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:43 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)