Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Bachnymphe", 1976, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 91 von 380 nummerierten Exemplaren, die Gesamtauflage in 16 Farbvarianten beträgt 6000 Exemplare, Plattenmaße 18,9 x 16,8 cm, Blattmaße 28,5 x 25,5 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe C der Monographie Ernst Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Weis/Fuchs 261 a (von b), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:01
EUR 380,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2021 - 10:01 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-