Otto Barth
(Wien 1876-1916 Waidhofen/ Ybbs) "Steirisches Bauernhaus im Winter", Lithographie in Farbe auf starkem Papier, im Stein signiert Otto Barth, mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 66x 87,3 cm, Blattmaße 71,5 x 91,4 cm, Blatt 10 des "Wantafelwerk für Schule und Haus", gedruckt und herausgegeben von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, kleiner Verlust der unteren rechten Ecke, kurzer hinterlegter Randeinriß, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:08
- Startpreis:
Otto Barth
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2021 - 10:08 |