Konvolut 6 Taschenuhren
1 x Silber 800/Metall tlw. vergoldet, 3 Ankerwerke, 2 Zylinderwerke (1 x über Schlüsselaufzug), 1 Quarzwerk, drei stilistisch gleichende Zifferblätter auf verschiedenen Untergrund, farbige Darstellungen (Kühe/Bauer), drei weiße Emailzifferblätter, röm. und arab. Ziffern, tlw. guillochierte Gehäuse mit bäuerlichen Szenen, u. a. Fleurier Watch, AVIA, Deesse, 1 Schlüssel, zus. 519,3 g, Ankerwerke gehfähig, Zylinderwerke und Quarzwerk reparaturbedürftig, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, Druckstellen, abgerieben, Service notwendig øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:44
- Startpreis:
EUR 130,-
Konvolut 6 Taschenuhren
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 23.04.2021 - 10:44 |