Konvolut 6 Taschenuhren
1 x Silber 800/Metall tlw. vergoldet, 3 Ankerwerke, 2 Zylinderwerke (1 x über Schlüsselaufzug), 1 Quarzwerk, drei stilistisch gleichende Zifferblätter auf verschiedenen Untergrund, farbige Darstellungen (Kühe/Bauer), drei weiße Emailzifferblätter, röm. und arab. Ziffern, tlw. guillochierte Gehäuse mit bäuerlichen Szenen, u. a. Fleurier Watch, AVIA, Deesse, 1 Schlüssel, zus. 519,3 g, Ankerwerke gehfähig, Zylinderwerke und Quarzwerk reparaturbedürftig, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, Druckstellen, abgerieben, Service notwendig øx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:44
EUR 130.-
Konvolut 6 Taschenuhren
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 23.04.2021 - 10:44 |
Location: | Wien | Favoriten |