Lot Nr. 310-338507/0002

Eterna Matic Kontiki Chronometer

Eterna Matic Kontiki Chronometer - Uhren

Armbanduhr, Edelstahl, Lünette Gold 750, tlw. vergoldetes Automatic, Ankerwerk, Genfer Streifen, Cal. ETA 2892 A2, Werk Nr. 940038, Excenter Feinregulierung, Datum, blaues Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken und - punkte, einseitig drehbare Lünette, Krone und Gehäuseboden verschraubt, Ref. Nr. 1400.47, Gehäuse Nr. 629.1400.47, Durchmesser ca. 39 mm, Originallederband mit Dornschließe, 60,9 g, Gehäuse in gutem Erhaltungszustand, Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

23.04.2021 - 10:19

EUR 850,-
Startpreis:
EUR 550,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.04.2021 - 10:19
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online