August Gottlieb Richter
"Anfangsgründe der Wundarzneykunst", Band 1, 4. Auflage, Göttingen 1825, 12, 568 Seiten, 8 teils ausklappbare Kupferstichtafeln, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, ca. 20,5 x 13 cm, berieben, Ecken leicht bestoßen, anfangs und am Schluss einige Stockflecken (Ko)
A. G. Richter (1742-1812) war ein berühmter Göttinger Chirurg. Die erste Auflage erschien 1782.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.05.2021 - 15:28
- Startpreis:
August Gottlieb Richter
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2021 - 15:28 |