Lot Nr. 139-109719/0001

Dessin Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1817,

Dessin Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1817, - Antiquitäten

Tasse mit zylindrischer Wandung mit eckigem Henkel, schmale und breite Goldränder, Dessinbordüre aus grünem Blattwerk mit roten Blüten, Höhe Tasse 6,4 cm, Dm. Untertasse 13,5 cm, Tasse Weißdrehernr. 47(Mathias Schwaiger 1792-1832), rote Malernr. 91 (Georg Poppel 1799-1837), Untertasse Weißdrehernr. 13 (Leopold Krenn 1811-1843), unterglasurblauer Bindenschild, Goldränder partiell berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

19.05.2021 - 15:00

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.05.2021 - 15:00
Besichtigung: Online