Dessin Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1817,
Tasse mit zylindrischer Wandung mit eckigem Henkel, schmale und breite Goldränder, Dessinbordüre aus grünem Blattwerk mit roten Blüten, Höhe Tasse 6,4 cm, Dm. Untertasse 13,5 cm, Tasse Weißdrehernr. 47(Mathias Schwaiger 1792-1832), rote Malernr. 91 (Georg Poppel 1799-1837), Untertasse Weißdrehernr. 13 (Leopold Krenn 1811-1843), unterglasurblauer Bindenschild, Goldränder partiell berieben
Esperta: Regina Herbst
19.05.2021 - 15:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.05.2021 - 15:00 |