Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Lilith - Hinter dem Baum der Erkenntnis", 1975, Radierung und Aquatinta auf rosa Papier, aufgewalzt auf Velin von Arches, signiert Ernst Fuchs sowie mit 2. Zustand 2/3 bezeichnet, Nr. 2 von 3 nummerierten Probedrucken dieses Zustandes, Plattenmaße 34,6 x 25,9 cm, Blattmaße 65,5x 50,1 cm, Weis/Fuchs 218 II (von V), schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:14
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.06.2021 - 10:14 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-