Lot Nr. 302

Herbert Brandl *

(Graz 1959 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Brandl 1999, Öl auf Leinwand, 120 x 100 cm, auf Metallspannrahmen

Ausgestellt:
Kunsthalle Basel, Schweiz, Herbert Brandl 30.01.99-21.03.99
(rückseitig Etikett)

Provenienz:
Galerie Chobot, Wien
Sammlung Ploner

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.06.2021 - 16:00

EUR 27.800,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 22.000,-

Herbert Brandl *

(Graz 1959 geb.)

Ausgestellt:
(rückseitig Etikett)

Provenienz:
Galerie Chobot, Wien
Sammlung Ploner

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021