Hermann Goepfert *
(Bad Nauheim 1926-1982 Antwerpen)
gold u seide, 1965, auf der Rückseite signiert, datiert bezeichnet Goepfert 65, R/S, Metallstreifen, Nägel, Seide, goldfarbiges und schwarz gefasstes Holz, 69 x 60 x 8 cm, Künstlerrahmen
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galerie M. E. Thelen, Essen
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:12
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann Goepfert *
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galerie M. E. Thelen, Essen
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:12 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |