Lot Nr. 372

Hermann Goepfert *

Hermann Goepfert * - Zeitgenössische Kunst II

(Bad Nauheim 1926-1982 Antwerpen)
gold u seide, 1965, auf der Rückseite signiert, datiert bezeichnet Goepfert 65, R/S, Metallstreifen, Nägel, Seide, goldfarbiges und schwarz gefasstes Holz, 69 x 60 x 8 cm, Künstlerrahmen

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galerie M. E. Thelen, Essen
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

24.06.2021 - 16:12

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

Hermann Goepfert *

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galerie M. E. Thelen, Essen

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:12
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021