Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 550

Nicola de Maria *

(Foglianise, Italien 1954 geb.)
Filosofia di magia di lavori d’arte, 1978, Acryl auf Leinwand, 27,5 x 90 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Paul Maenz, Köln
dort im Jahr 1983 vom heutigen Besitzer erworben
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Eindhoven, Nicola de Maria, Giorni del Secolo Nouvo, Van Abbemuseum,
27. Oktober - 8. Dezember 1985

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

24.06.2021 - 16:41

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Nicola de Maria *

Provenienz:
Galerie Paul Maenz, Köln
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.06.2021 - 16:41
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021