Nicola de Maria *
(Foglianise, Italien 1954 geb.)
Filosofia di magia di lavori d’arte, 1978, Acryl auf Leinwand, 27,5 x 90 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Paul Maenz, Köln
dort im Jahr 1983 vom heutigen Besitzer erworben
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Eindhoven, Nicola de Maria, Giorni del Secolo Nouvo, Van Abbemuseum,
27. Oktober - 8. Dezember 1985
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:41
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Nicola de Maria *
Provenienz:
Galerie Paul Maenz, Köln
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:41 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |