Lot Nr. 592

Gianni Bertini *

Gianni Bertini * - Zeitgenössische Kunst II

(Pisa 1922–2010 Caen)
La curva parabolica, 1975, signiert und datiert Bertini 75; auf der Rückseite signiert datiert, Mischtechnik auf Leinwand (mec-art), 73 x 92 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Annonciata, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Gallerie La Pochade, Paris (rücks. 2 Stempel)
Privatsammlung, Belgien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

24.06.2021 - 16:48

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Gianni Bertini *

(Pisa 1922–2010 Caen)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:48
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021