Lot Nr. 611 -

Francisco Toledo *

Francisco Toledo * - Zeitgenössische Kunst II

(Juchitan de Zaragoza, Mexiko 1940-2019 Oaxaca, Mexiko)
Visage, um 1960, signiert Toledo, Aquarell, Gouache und Tusche auf Papier, 22,8 x 26,3 cm, gerahmt

Echtheitsbestätigung:
Elisabeth Maréchaux-Laurentin, Paris, 21. November 2004

Provenienz:
Privatsammlung, Paris

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

24.06.2021 - 16:51

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-

Francisco Toledo *

Echtheitsbestätigung:

Provenienz:
Privatsammlung, Paris

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 16:51
Besichtigung: 17.06. - 24.06.2021