Francisco Toledo *
(Juchitan de Zaragoza, Mexiko 1940-2019 Oaxaca, Mexiko)
Visage, um 1960, signiert Toledo, Aquarell, Gouache und Tusche auf Papier, 22,8 x 26,3 cm, gerahmt
Echtheitsbestätigung:
Elisabeth Maréchaux-Laurentin, Paris, 21. November 2004
Provenienz:
Privatsammlung, Paris
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:51
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
Francisco Toledo *
Echtheitsbestätigung:
Provenienz:
Privatsammlung, Paris
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:51 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |