Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Double Shark, 2010, signiert, datiert Longo 2010, Pigmentprint auf Papier, Nr. 7 aus der Edition 15 Exemplaren, 101,5 x 203,7 cm (Darstellungsgröße), 110,4 x 211,5 cm (Blattgröße), gerahmt
Provenienz:
Vom heutigen Besitzer direkt im Atelier des Künstlers erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:55
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:55 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |