Reise-Wecker
Frankreich um 1900/20, Federzug-Schlagwerk auf Glocke Ankerhemmung mit sichtbarer Unruhe, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, sowie Anzeige für Weckzeit, 4-seitig verglastes Messinggehäuse, integrierter Tragebügel, belederte Originalkassette, intakt, Altersspuren, Kassette beschädigt, fehlt Trageriemen
12.07.2021 - 15:45
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Reise-Wecker
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:45 |