Lot Nr. 139-109995/0012

Reliquienkreuz,

Reliquienkreuz, - Antiquitäten

2. Hälfte 18. Jh., Holz, mit qualitätsvoll geschnitztem Christus, Reste polychromer fassung, rückseitig Schuber, darunter in Wach gedrückt allerlei Inhalt mit religiösem bezug wie Schabmadonna, Kreuznagel, Benedictuspfennig, Sebastianspfeil, Querschuber ergänzt, Altersschäden, Fehlstellen, Länge 30 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

30.06.2021 - 15:18

Startpreis:
EUR 190,-

Reliquienkreuz,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.06.2021 - 15:18
Besichtigung: Online