Lot Nr. 195-038736/0046

Konvolut von vier Holzskulpturen, 19. Jahrhundert

Konvolut von vier Holzskulpturen, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, jeweils mit Wandkonsole bzw. Sockel a.) zwei weibliche Allegoriefiguren - Sommer und Winter, Höhe je ca. 26 cm b.) Hl. Barbara, Höhe ca. 19 cm, Arme fehlen c.) Heilige Notburga, Höhe ca.13 cm jewils beschädigt, Fassungsfehlstellen, gebrochen, Teile fehlen, Klebestellen

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.07.2021 - 15:27

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.07.2021 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online