Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023882/0069

Eduard Veith

(Neutitschein 1856-1925 Wien, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Entwurf, signiert E. Veith, sowie Nachlassstempel, aquarellierte Zeichnung auf Papier, Bildausschnitt 19 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

20.09.2021 - 15:39

Startpreis:

Eduard Veith

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.09.2021 - 15:39
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online