Prov. Konsoltisch,
18. Jh. u. später, dunkel gebeizt. Zirbenholzgestell auf rocaillenförmig geschweift. Beinen mit x- förm. Stegverbindung, spätere prof. Platte, ca. 80 x 90 x 45 cm, stärkere Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:19
EUR 576,-
- Startpreis:
Prov. Konsoltisch,
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:19 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |