Mikroskop von Merker & Ebeling
Wien um 1890, signiert am Tubus "MERKER & EBELING / WIEN / Hernalser Gürtel 15", Seriennr. am Kasten "514", Messing zaponiert und geschwärzt, 1 Polarisationseinrichtung, 4 Objektive, 2 Okulare, originaler Kasten mit Stempel im Deckel (Kasten etwas beschädigt, Zaponlack mit leichten OBerflächenschäden). Tischhöhe ca. 9 cm, Kasten ca.30 x 16 x 11 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:09
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 14.09.2021 - 15:09 |