Barockes Aufsatzkabinettkästchen
, süddeutsch, spätes 17. Jh., schwarz mattierter Korpus mit Flammstabprofilen, 1 Deckellade u. 2 Türen mit tabernakelförmiger Inneneinrichtung, 1 Tür u. 12 Laden sowie Geheimladen und gealten Landschaftsszenen und einer Darstellung der Justizia, 2 Schlüssel, ca. 54 x 62 x 36 cm, Altersspuren, Teile ergänzt, Einschubteil der Inneneinrichtung fehlt
13.09.2021 - 10:45
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 13.09.2021 - 10:45 |