Große Neoklassizismus Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, ornamentiertes vergoldetes Bronze Zifferblatt mit Emailkartuschen, verglaste Bronzelunette, schweres vergoldetes Bronzegehäuse, Löwenköpfe seitlich, Vasenaufsatz, 64 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Zeiger mit Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |