Achille Perilli *
(Rom 1927 geb.)
Pai, signiert, datiert Perilli 2007, rückseitig betitelt, signiert und datiert Perilli 2007, Mischtechnik auf Leinwand, 20 x 20 cm, gerahmt
Fotozertifikat des Künstlers, opera 155 dell' anno 2007.
Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien
Literatur:
Achille Perilli catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016, Silvana Editoriale, Cinsello Balsamo, 2019, no. 3179 mit Abb. S. 445 (hier mit Archiv-Nr. 155 von 2007)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:57
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Achille Perilli *
(Rom 1927 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:57 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-