Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Großer und kleiner Eckenrest", 1971/2002, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 28 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 43,5 x 32 cm, Blattmaße 73,6 x 53 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 16:20
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 16:20 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-