Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Laookoon", 1973, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1973 sowie betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 79 x 58 cm, Blattmaße ca. 100,5 x 73 cm, gedruckt von Frank Kicherer/Stuttgart und herausgegeben von Volker Huber/Offenbach, Huber 24, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:37
- Startpreis:
EUR 380,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:37 |
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis: