Lot Nr. 195-036526/0831

Klassizistischer Salontisch, Englisch?, frühes 19. Jahrhundert

Klassizistischer Salontisch, Englisch?, frühes 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

freistehendes Nadel-/Tropenholzgestell, palisanderfurniert, gebeizt, rechteckige Platte mit abgerundeten Ecken, zwei Laden, auf geradem Fußgestell mit Stegverbindung, drei Schlüssel, Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 127 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Furnierfehlstellen, Teile fehlen (21)

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

07.10.2021 - 15:22

Startpreis:
EUR 280,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2021 - 15:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online