Klassizistischer Salontisch, Englisch?, frühes 19. Jahrhundert
freistehendes Nadel-/Tropenholzgestell, palisanderfurniert, gebeizt, rechteckige Platte mit abgerundeten Ecken, zwei Laden, auf geradem Fußgestell mit Stegverbindung, drei Schlüssel, Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 127 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Furnierfehlstellen, Teile fehlen (21)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.10.2021 - 15:22
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.10.2021 - 15:22 |