Lot No. 195-036526/0831

Klassizistischer Salontisch, Englisch?, frühes 19. Jahrhundert

Klassizistischer Salontisch, Englisch?, frühes 19. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

freistehendes Nadel-/Tropenholzgestell, palisanderfurniert, gebeizt, rechteckige Platte mit abgerundeten Ecken, zwei Laden, auf geradem Fußgestell mit Stegverbindung, drei Schlüssel, Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 127 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Furnierfehlstellen, Teile fehlen (21)

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

07.10.2021 - 15:22

Starting bid:
EUR 280.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 07.10.2021 - 15:22
Location: Salzburg
Exhibition: online