Zwei unterschiedliche dreiteilige Reisebestecke, Österreich, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Silber, Metallklingen und -zinken, Griffe teils reliefiert, teils graviert, Löffel jeweils mit Besitzermonogrammen, österr. Amtspunzen 1872-1922, Bruttogesamtgewicht ca. 329 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Holz- und Lederetui, diese beschädigt øS300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.10.2021 - 15:28
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2021 - 15:28 |