Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 2001, nummeriert: 60/60, Lithographie und Farbstift über Schüttbild auf festem Velin (Unikat), Blattgröße ca. 64,7 x 50,3 cm, freigestellt, Edition Kurt Zein, Wien (Prägestempel), Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:16
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:16 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 60.000,-