Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
In Erwartung, im Stock monogrammiert: C. M., 1906/1914, Holzschnitt in Farbe auf weichem Japanpapier, Druckstockgröße ca. 33,3 x 21,7 cm, Blattgröße ca. 35,4 x 25,8 cm, Druck des 2. Zustands ohne die Wellenlinien, die Horizontlinie sowie den Schatten in der Schürze, herausgegeben als Blatt 6 der II. Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst, Leipzig, 1914, in originalem Passepartout mit dem geprägten Verlagssignet und der Blattnummer, WVZ Kirschl HS 20 b, Söhn HDO 51002-6 (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:40
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:40 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-