Lot Nr. 195-035188/0001

Speise- und Kaffeeservice "Sanssouci", Fa. Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Speise- und Kaffeeservice "Sanssouci", Fa. Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, 48 Stück: 7 Speise-, 7 Suppenteller, Sauciere mit Fixteller, Platte (39,5 x 24 cm, Randteil gebrochen, geklebt), quadratische Schüssel (24 x 24 cm), ovale Schüssel (34,5 x 23,5 cm), 7 Kompottschüsseln, Kaffeekanne und Zuckerdose gedeckelt, Milchkanne, 7 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller, Vase (Höhe 15 cm), Umdruckdekor mit grünen Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, verschiedene grüne Marken, Gebrauchsspuren

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

16.03.2017 - 15:16

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.03.2017 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.03. - 16.03.2017