Konversationssitzbank,
sog. Confident, Grottenmöbel, Italien 2. Hälfte 19. Jh., reich in der für diesen Typus spezifischen Manier geschnitztes Holzgestell in Form von Meerestieren und Muschelmotiven, silberfarben gefasst, Br. ca. 123 cm, Lehnhöhe ca. 77 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm, Fassung tw. berieben bzw. fehlend, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Konversationssitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |