Zwei Relief Medaillons,
Eger Mitte 17. Jh., Medaillons mit allegorischen Darstellungen, Mann mit Weinlaub und Trauben und Symbol des Sternzeichens des Schützen, Mann mit Laub im Haar und Symbol des Stern-zeichen des Steinbocks, Buchsbaum geschnitzt, gerahmt, Dm. 9 cm, in Rahmen montiert 24 x 33 cm, (MC)
Spielsteine oder Verzierung eines Kabinettschrankes.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Zwei Relief Medaillons,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |