Lot Nr. 915

Zwei Relief Medaillons,

Zwei Relief Medaillons, - Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan

Eger Mitte 17. Jh., Medaillons mit allegorischen Darstellungen, Mann mit Weinlaub und Trauben und Symbol des Sternzeichens des Schützen, Mann mit Laub im Haar und Symbol des Stern-zeichen des Steinbocks, Buchsbaum geschnitzt, gerahmt, Dm. 9 cm, in Rahmen montiert 24 x 33 cm, (MC)

Spielsteine oder Verzierung eines Kabinettschrankes.

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

04.11.2021 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Zwei Relief Medaillons,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 04.11.2021 - 14:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2021