Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Morgenstimmung in den Alpen mit Hirsch und zwei Hirschkühen, signiert unten rechts: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, ca. 120,5 x 90,5 cm, Retuschen und einzelne Fehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 3000
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:31
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 15:31 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-