Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Morgenstimmung in den Alpen mit Hirsch und zwei Hirschkühen, signiert unten rechts: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, ca. 120,5 x 90,5 cm, Retuschen und einzelne Fehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 3000
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:31
EUR 3.840,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.400,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.500,-