Klosterarbeit, Österreichisch, Ende 18. Jahrhundert
Symbole der Zwölf Apostel, gerahmt von zwei Herzen im Strahlenkranz und Kunstblumen sowie den Arma Christi, hochoval, ca. 14,5 x 12,5 cm, verglast, blattvergoldeter Ochsenaugen-Biedermeierrahmen, Vergoldung teils beschädigt Ruf 450
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:25
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 14:25 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |