Paul Bril
(Breda, Niederlande 1553/54-1626 Rom),
Zeichner,Vincenzo Cenci (um 1550-1613, tätig in Rom), Stecher Flusslandschaft, Radierung, Rom, um 1590, in der Platte signiert: "Paulus Bril Invenit & Fecit - Vincenzo Cenci Formis Roma ...", ca. 20 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:06
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Paul Bril
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 16:06 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |