Lot Nr. 232

Deutsche Schule, 17. Jahrhundert

[Saleroom Notice]
Deutsche Schule, 17. Jahrhundert - Alte Meister II

Pontius Pilatus wäscht seine Hände in Unschuld,
Öl auf Holz, 107 x 122 cm, gerahmt

Saleroom Notice:

Wir danken Vilmos Tátrai, der für das vorliegende Gemälde eine Katalogisierung als "Flämische Schule, erste Hälfte des 16. Jahrhunderts" vorgeschlagen hat.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

11.11.2021 - 15:32

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Startpreis:
EUR 10.000,-

[Saleroom Notice]

Saleroom Notice:

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.11.2021 - 15:32
Besichtigung: 29.10. - 11.11.2021