Lot Nr. 191-022506/0178

Art-Deco Kaffeekanne um 1930

Art-Deco Kaffeekanne um 1930 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther, zylinrische, elfenbein glasierte Wandung mit Deckel, mit Filz ausgekleidete Isolierung aus versilbertem Metall, mit Hammerschlagdekor geziert (Marke WMF), Höhe 22 cm, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Ausgussspange fehlt

20.03.2017 - 14:32

Startpreis:
EUR 90,-

Art-Deco Kaffeekanne um 1930

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.03.2017 - 14:32
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 06.03. - 15.03.2017