Art-Deco Kaffeekanne um 1930
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther, zylinrische, elfenbein glasierte Wandung mit Deckel, mit Filz ausgekleidete Isolierung aus versilbertem Metall, mit Hammerschlagdekor geziert (Marke WMF), Höhe 22 cm, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Ausgussspange fehlt
20.03.2017 - 14:32
- Startpreis:
EUR 90,-
Art-Deco Kaffeekanne um 1930
Datum: | 20.03.2017 - 14:32 |
Besichtigung: | 06.03. - 15.03.2017 |