Franz Barwig der Jüngere (Wien, 1903-1985), zwei kämpfende Löwenbabys
Eichenholz, geschnitzt, patiniert; fachgerecht restauriert, zum Teil mit Rissen und Altersspuren; seitlich bezeichnet Franz Barwig D. J.; H. 54 cm, L. 60 cm, B. 25 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 16:38
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 16:38 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |